ГОЛОСУЙ! Воттоваара - в Опасности!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОХРАНЕНИЮ ООПТ "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ" при ФАСЛ СПб
приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал.
Координаторы Инициативной группы: Ирина Андрианова - yastrebinoe(гав)mail.ru , 8-911-964-23-80 Сергей Шибаев - ex1999(гав)mail.ru, (812)713-52-13
Контактный телефон ИГр: 8-911 8315191

ВАЖНО! >>> СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Защитим оз.Ястребиное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Вопрос: а почему бы нам не...


Вопрос: а почему бы нам не...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так вот вопрос в следующем, а почему бы нам не сварганить наконец "открытое письмо" в котором написать о наших горестях. И приложив к нему списки с подписями, а их я так понимаю ужо не мало, разослать в: правительство города, правительство ЛО. правительство Карелии и докучи к Вове, он за спорт радеет, а тут пара тысяч спортсменов из его родного города просит помощи, да еще и не денежной.
Я считаю почему бы и нет.

0

2

Ну... я бы сказал это не такая уж и НЕ ДЕНЕЖНАЯ помощь. Ведь, если закроют доступ к эти месторождениям -> не произведут щебенку -> не продадут ее на строительство, не из чего строить будет -> потеря ОЧЕНЬ больших денег как у этих фирм, так и у правительства, т.к. ему (правительству) не с чего платить налоги будет.

0

3

StAks пишет:
Ну... я бы сказал это не такая уж и НЕ ДЕНЕЖНАЯ помощь. Ведь, если закроют доступ к эти месторождениям -> не произведут щебенку -> не продадут ее на строительство, не из чего строить будет -> потеря ОЧЕНЬ больших денег как у этих фирм, так и у правительства, т.к. ему (правительству) не с чего платить налоги будет.

Но эти участки – далеко не вся Карелия. Десятки других останутся доступны для разработки. 
При этом потери промышленных компаний равны лишь возможному увеличению их капвложений в строительство. Но, если речь идет об уничтожении ООПТ, правительство не должно идти на поводу у компаний, потому что оно не может руководствоваться лишь критериями максимальной прибыли, т.е. уподобляться коммерческой фирме.
Вот, по-моему, примерно такими должны быть наши аргументы при общении с чиновниками, если оппоненты будут делать упор на упущенную прибыль.

0

4

Товарищи прошу не удалятся от темы:) А то мы так ничего не добьемся. Есть реальное предложение по поводу "открытого письма" и хотелось бы выслушать ваши домыслы на этот счет.

0

5

То Школьник:

По поводу открытого письма - его еще месяц назад было решено направить сразу после проведения митинга. Так сказать на волне повышенного внимания к проблеме. В настоящее время оно в работе - Алексей Томилин написал базовую часть, теперь уточняем с юристами формулировки наших запросов.
Пойдет на следующей неделе.

Если есть какие-то идеи и предложения звоните, пишите - будем рады любой помощи.

0

6

поддерживаю

0


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Вопрос: а почему бы нам не...