В субботу состоялась первая, пока неудачная попытка повесить на подъезде к озеру с юга Цепь, дабы помешать обнаглевшим богатым автомобилистам въезжать на своих джипах в Ястребиное. Двигаясь по Хошимину с цепью в рюкзаке, мы старательно формулировали просьбы к богам))) Во-первых, чтобы ни одна машина не оказалась на момент установки цепи за «чертой икс», потому что в противном случае операцию пришлось бы отменить, либо пойти на конкретный конфликт (люди просто не смогли бы покинуть озеро). Во-вторых, мы молили о дожде, чтобы по причине оного машин на озере было в принципе поменьше))). Боги последовательно выполнили все наши просьбы))) Даже машина, которая незадолго до нас тусовалась у самой кромки воды, разгружая какие-то трубы (это видел председатель ФАСЛ Капитанов. Упаси боже, уж не заборы ли они намылились на Ястребином строить!)))! за полчаса до нас уехала. Одного я забыла попросить – чтобы цепи хватило… И ее не хватило – всего на полметра… ))) Обидно было до слез. В результате установка переносится, цепь зарыта в тайнике неподалеку. Соратники обещали докупить еще кусок. Впрочем, возможно, нет худа без добра: Капитанов считает, что без упреждающего баннера цепь может быть даже опасна – типа снести голову сумасшедшему мотоциклисту, не погасившему скорость. Так что вновь возникает вопрос о создании баннера. Нет ли у кого такой возможности? Деньги собраны.

В этот раз на скалах было много празднотусующейся публики: пьяные вопли, фейерверки и проч. Мусора, конечно, поприбавилось. Саша Нестеренко, на вашей стоянке кто-то устроил небольшую помойку (железные банки, баллоны). Мы только пластик смогли забрать – железо пришлось оставить. В следующий раз, если поедете на машине, прихватите с собой мешок для этого добра))))) Еще вновь возникла помойка у последнего к югу массива, там где от скал уходит Хошимин. Ее точно без машины и вместительных мешков не вывезти.

Близится день общественных слушаний в Хиитоле. Это – очень важно. Местные жители, проголосовавшие против карьеров – существенный аргумент. Транспорт у нас будет. Решайтесь!!))) Нужно создать массовость.
Ира, 8-911-964-23-80