ГОЛОСУЙ! Воттоваара - в Опасности!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОХРАНЕНИЮ ООПТ "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ" при ФАСЛ СПб
приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал.
Координаторы Инициативной группы: Ирина Андрианова - yastrebinoe(гав)mail.ru , 8-911-964-23-80 Сергей Шибаев - ex1999(гав)mail.ru, (812)713-52-13
Контактный телефон ИГр: 8-911 8315191

ВАЖНО! >>> СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Защитим оз.Ястребиное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Архив новостей и объявлений » Прошла акция у "Финбана"


Прошла акция у "Финбана"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сегодня прошла акция в защиту озера Ястребиное.

На площади у финляндского вокзала собрались все кто смог вырваться и найти время.
Было много лозунгов, много палаток, много одухотворенных :)  и открытых лиц.
Было несколько небольших накладок. Но, как говориться, первый блин - комом.
Осмысление и анализ наших ошибок в организации подобных акций придет несколько позже.
Сейчас главное то, что событие это уже состоялось.

Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся и приехавшим на наш митинг.
Мы верим в вас! Мы верим в наше общее дело!

С почином друзья!

Фото и видео материал, и другая полезная информация, появятся здесь чуть позже.

0

2

Друзья, спасибо всем, кто потрудился притащить много тяжелого снаряжения!!!! Картинка для журналистов получилась великолепная!!
Лозунги -- вне всякой конкуренции!!
Особенно впечатлил тот факт, что большое кол-во людей действовало, как единый организм. Точнее, как единый мега-мозг))). Не нужно было ничего просить, "организовывать", подсказывать. Каждый участник чудесным образом сам оценил, где ему лучше встать, как постаивть палатку, что сделать в качестве элемента общей "картинки". Помнится, я растерялась в какой-то момент: милиция запретила нам растянуть веревку, как мы хотели, на фонарных столбах. И пока я с тоской озиралась по сторонам, ребята из "Северного пути" и "Зеленой волны" уже сориентировались и растянули веревку на себе))) В результате подобных интуитивных действий многих людей сами собой выросли эффектные декорации, которые ("какой КРАСОЧНЫЙ у вас митинг получился!") заметили все присутствовашие.
если бы не эта личная инициатива, половина удачных вещей не получились бы. Несколько участников, видя, что организаторы находятся в прострации)))) сами организовали сбор подписей. Результат -- 300 штук только с акции!!!
Великолепен был Красноармеец от Маши из КТМЗ!!!! Оказывается, в наших рядах -- отличные портретисты)))
Спасибо за столики и стульчики!!
Инсталляция -- просто чудо! К ней не зарастала тропа фотокоров!
Спасибо тем, кто без устали держал плакаты (и веревку))))

У нашей акции уже есть результат. Помимо репортажей, которые уже были и еще будут, нас пригласили на заседание комиссии по экологии Ленобластного ЗАКСа. Депутаты заверили нас в своей поддержке))) и обещали составить от себя предъяву карельским коллегам, а если не поможет -- то и московским. Спасибо тем, кто организовал передачу документов в ЗАКС!

0

3

Маша (Масленникова) - из "Штурма", а не из КТМЗ. И учится в Репе :-)

Да, спасибо и организаторам, и всем кто пришел.
Действо в целом удалось.
Действительно, не хватило слова, скажем, от студенческой молодежи. Ну, тут организаторы предлагали всем желающим записаться на выступить.
Порадовало, что людей пришло достаточно. Вон, на пикет в защиту малого бизнеса у Финбана, говорят, человек 15 собралось...

0

4

На мой неискушённый в митингах вкус -- всё прошло очень хорошо.

Лично меня больше всего поразило следующее.
До этого митинга я представлял себе Ирину Андрианову вечно всем недовольной и брюзжащей старой девой,
а в жизни она оказалась очень даже живой, красивой и что называется "настоящей".
Респект!
Но это, наверно, уже офтоп и к митингу не относится.
))

0


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Архив новостей и объявлений » Прошла акция у "Финбана"