Поясняю информацию о причинах отсутствия у нас проектных и правоустанавливающих документов Экопрома. Помимо того, что мы просто запутались, запрос КПРа Карелия проигнорировала, ранво как и запрос РОсприроднадзора по СЗФО. То есть чиновники, не мы, у них просили, а в ответ было прислано только письмо, но -- никаких документов. Но отчаиваться рано. Томилин связался с Горным советом. Делается попытка пролоббировать перенос экспертизы в Москву либо в ЛО. Параллельно Алексей обещал написать (это согласовано с Советом) письмо в Совет и в полпредство президента в СЗФО (Горный совет -- ему подведомственное учреждение), с тем чтобы убедить Совет взять нашу сторону. ПРи проведении экспертизы все искомые нами документы будут Советом запрошены, и можно не сомневаться -- исправно предоставлены, ибо Полпредство -- это уже не шуточки. А если мы с ними задружим, то они дадут нам сделать копии.
Еще Семилеткин (ВсеГЕИ) обещал попробовать от своего московского начальства направить подобный же запрос (о документах). Через неделю он едет в Москву, попробует спросить у Сая -- как тому наше дело показалось. Прорвемся, друзья! Будем работать -- все получится.
Параллельно, надо, конечно, и указанные Сашей Нестеренко письма отправить. Сергей Алексеевич, если нужна помощь в этом - скажите.