ГОЛОСУЙ! Воттоваара - в Опасности!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОХРАНЕНИЮ ООПТ "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ" при ФАСЛ СПб
приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал.
Координаторы Инициативной группы: Ирина Андрианова - yastrebinoe(гав)mail.ru , 8-911-964-23-80 Сергей Шибаев - ex1999(гав)mail.ru, (812)713-52-13
Контактный телефон ИГр: 8-911 8315191

ВАЖНО! >>> СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Защитим оз.Ястребиное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » предложения по листовке на ....


предложения по листовке на ....

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Третий вариант (с ладонями) - обалденно.
И креативно, и доходчиво, и прошибает так, что щемит.
Решпект.

0

32

Четвертый вариант (пост 51) хорошо (с моей колокольни - идеально) подходит для плаката или растяжки.
Злобы нет, warning присутствует.

0

33

выкладываю новый вариант плаката с текстом.

Предлагаю обсудить в том числе его информативность

0

34

вариант 2 (на мой вкус менее удачный) - он же вариант 63

0

35

Прошу прощения
ошибся
второй вариант плаката здесь

0

36

Сразу обращаю внимание критиков - избыток пустого пространства в нижней и верхней части плаката - это допуск под обрезку.

На деле его не будет

0

37

листовка - вариант 2  - за +1
перегруз некоторый на руке, может быть текст с руки увести в нижнюю строчку.

стикер - Стикер 1 - за +1

0

38

63 - надписи на руке выглядят как тату. Слева текст перевешивает правую половину композиции. Глаз должен скользить за жестом руки. (Чего это она там останавливает?)
На мой взгляд - не для листовки, а для плаката или растяжки (53 вобще для этого дела рулит).
Для листовки 50.

Стикер 1 на мой взгляд самый удачный из стикеров,  можно попробовать под ледоруб положить красную полосу перечеркивания. Сам ледоруб сделать контрастнее (или как то стилизовать).

Бомба - избито до пошлости. Да еще и чересчур злобно. Давай на стикер трактор пустим? Скорми дизигнеру наш трактор с первой страницы. Пусть он с ним поиграет.

0

39

С трактором дизайнер тоже поиграет - это пока так для разминки

Я думал как подсократить текст слева - но как ни крути меньше получается совсем невнятно.
Попробуем поиграться с цветом, чтобы сделать его полегче

Надпись на руке это и есть тату - скоро все такое сделаем :-))
Вниз ее не спустить - тогда там будет перегруз

На самом деле здесьеще из-за "допусков" искажается визуальное восприятие. Очерти мысленно прямоугольник линии которого проходят по границам красного текста

0

40

Граждане, листовка прекрасная!
Давайте же, давайте же наконец ее утвердим, напечатаем и перейдем к следующей фазе -- распространению!
Ибо за дискуссиями мы рискуем не успеть охватить всю "целевую аудиторию")) А это -- самое важное.
Можно, как предлагает Алексей Травин, дублировать данную листовку (рядом прикалывать) чисто информационной (скушной, многословной, без дизайна вовсе) с расчетом, что человек, заинтересовавшейся красивой картинкой, прочтет и информацию. А можно и не делать этого. Главное -- зацепить внимание))

0

41

тема разделена
логотип ИГр - ТУТ
наклейки и стикеры на Скальный фестиваль - ТУТ

сорри за внесенный сумбур с номерами постов.
ни одна ссылка на картинки при разделении не пострадала :)

обновлен первый пост темы

0

42

попытаюсь прицепить вариант информационной листовки Андрея Плотникова

упс , не цепляет
ща исправим

0

43

Плакат должен быть "резким, как понос". ((с) ст/оу Гоблин)
никакого мелкого текста и сложных композиций

28-й хороший, но я бы вместо взрыва сделал тот самый бульдозер, который вверху этой страницы - он очень убедительно выглядит

а на капле вообще неясно, что за фотка - надо полчаса соображать, о чем вообще идет речь
рамка из пальцев - похоже на конкурс фотомастерства, а не на акцию протеста

делайте руку, останавливающую бульдозер перед красотой
надпись - СПАСИ ЯСТРЕБИНОЕ!
а не "спасём",
мелкий текст выкинуть, он нужен скорее на вспомогательных черно-белых информационых коммюнике, если такие делать

0

44

еще:
лучше не надо надписей на руке - выглядит как татуировка
текст:
Вблизи памятника природы "озеро Ястребиное"
запланированы карьеры по добыче щебня.

"месторождения камня" - звучит не убедительно, да и не по-русски

далее как было

0

45

Леша. Я еще не видел готовых листовок.
Но думаю, выскажу общую мысль:

-Не надо на руке делать вертикальных черточек-разделителей. Смотрится как перелом. :)
Текст с руки надо убрать. Очень неряшливо смотрится и вызывает ассоциации с татуировками.
Слева текст должен быть крупным и хорошо читаться. Его фоном должен быть рисунок бульдозера, развернутого к руке ковшом, на фоне карьерной разработки.
Затеи вашего дизайнера с бомбой не очень удачны для листовки.
Сверху надпись должна иметь вид "СПАСИ ЯСТРЕБИНОЕ!".

Если листовки уже имеют вид варианта из поста 34, то бог с ним. Не критично. Главное - суть. Листовка не плакат, возьмут в руки - прочитают любым шрифтом и с любыми картинками.

0

46

Закрываем тему?

0

47

Поддерживаю учитывая то, что их уже напечатали.

_________________________________________________
<Администратор: Тема Закрыта.>

0


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » предложения по листовке на ....