ГОЛОСУЙ! Воттоваара - в Опасности!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОХРАНЕНИЮ ООПТ "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ" при ФАСЛ СПб
приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал.
Координаторы Инициативной группы: Ирина Андрианова - yastrebinoe(гав)mail.ru , 8-911-964-23-80 Сергей Шибаев - ex1999(гав)mail.ru, (812)713-52-13
Контактный телефон ИГр: 8-911 8315191

ВАЖНО! >>> СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Защитим оз.Ястребиное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Работа над ошибками


Работа над ошибками

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Тема открыта для обсуждения наших ошибок. Как концептуальных, юридических и организаторских, так и грамматических.
Здесь мы устраиваем "разборы полетов", обсуждения наших уже реализованных дел, воплощенных идей и продолженных начинаний.

Тема очень актуальная, так как всегда нужно выбирать время, что бы посмотреть на себя со стороны.

Предметная, осмысленная критика и умеренный скепсис приветствуются.

0

2

Ошибка первая.
Надо было освободить небольшое пространство перед импровизированной трибуной и лозунгами так, что бы собравшиеся на митинг участники и зрители могли видеть лозунги и выступающего.
Я принес "волчатник", но никто не озаботился помочь мне отжать гуртующихся вплотную к банерам и растяжкам людей.
"Волчатник" можно было хотя бы положить на землю.

Ошибка вторая.
Было очень плохо слышно выступающих. Ибо вместо технических вопросов, на наших собраниях (или хотя бы в кулуарах этих собраний), мы льем воду вместо обсуждения конкретных технических задач. Автомобильный усилитель, дешевый магнитофон и 12-ти вольтовый аккумулятор с простым микрофоном решили бы нашу проблему.
Хватило бы двух колонок средней мощности для озвучивания сего действа.

Ошибка третья.
Было мало запоминающихся фишек по теме митинга.
Неужели так скудна фантазия? Не верю.

0

3

первый блин всегда комом.
на мой взгляд все равно прошло неплохо.
самые запоминающиеся минусы - низко лежащие баннеры, загороженные толпой и отсутствие усилителя и микрофона.
это кооонкретный прокол.
по ртр и сто все смотрелось нормально.
лозунги порадовали. многие хлестские, но придраться с точки зрения клеветы или экстремизма не к чему.

0

4

Понимаешь, Алексей, милиция запретила нам растягивать веревку на столбах. Честно говоря, я этого не ожидала, потому что на последнем бывшем здесь мероприятии веревку преспокойно вешали. В результате баннеры оказались низковато...
Мало фишек?!! А твоя инсталляция?? А музыканты СП-Бабай? С точки зрения неподготовленной публики, которой не с чем сравнивать -- было как раз очень эффектно))
Со звуком действительно глупо вышло. Как-то обсуждали в основном визуальные моменты, и не подумали о звуковых))) Этто еще что.... Мало кто знает, что за 24 часа до митинга у нас уплыл тот мегафон, нак оторый Алексей Траивн рассчитывал, и мы вообще могли бы орать без оного, если бы нас не спас Юлий Кепп из "Движения Гражданских Инициатив" -- принес свой))))

0

5

=Ибо вместо технических вопросов, на наших собраниях (или хотя бы в кулуарах этих собраний), мы льем воду вместо обсуждения конкретных технических задач=

Ну, кто то кому то мешает обсуждать технические вопросы?

Согласен, и "воду льем".  Ну, а как без этого - все же хотят что то рассказать, и каждому это "что то" кажется важным?
И не только на собраниях - здесь тоже можно было оговорить технические детали, но тоже - "воду лили".
Я же считаю, что тех. вопросы - это нюансы внутри оргкомитета митинга. Если каждый организаторам будет объяснять, что на митинге будут выступать люди, что их должны слышать на площади, что для этого хорошо бы иметь мегафон и колонки с аккумулятором... ... ... Коли сами организаторы не выносили это вопрос на обсуждение, надо понимать, что они знали, как его решать.

0

6

Увы, косяк в основном на мне! С самого начала вопрос не стоял, поскольку имелся в виду конкретный мегафон, лежавший на складе.

Однако в последний момент выяснилось, что его одолжили хорошие люди и ... сломали.

Мы с поставили на уши все общественные и не только организации, однако вышло то, что вышло...

Смею надеятся, что несмотря на все накладки неплохо. Тем более, что отклик пошел и основную задачу данного мероприятия в общем и целом мы решили.

Готов торжественно посыпать голову пеплом на сегодняшнем заседании ИГр :-)

0

7

Feliks написал(а):

Увы, косяк в основном на мне!

Кончай каяться, всегда нужен запасной вариант. Например спелеологи никогда не ходят в пещеру без запасного света.
Это наша общая ошибка.

Ирина Андрианова написал(а):

Понимаешь, Алексей, милиция запретила нам растягивать веревку на столбах. Честно говоря, я этого не ожидала, потому что на последнем бывшем здесь мероприятии веревку преспокойно вешали. В результате баннеры оказались низковато...

Суть не в том, что низко, а в том, что народ стоял вплотную к выступающим и банерам. Нужно было предусмотреть меры по освобождению небольшого пространства для лучшего обозрения.
Хоть гаркнуть в мегафон призыв немного отодвинуть свои стройные ряды от выступающих.

Сереже Шибаеву:
Полностью с тобой согласен. Это не камень в твой огород. Это анализ наших ошибок.
Вот и научились на своих ошибках.

0

8

Кстати, только сейчас заметил ошибку в лозунге "Дальше ехать некуда".
Смеялся "сквозь слезы". Такая подстава Gas'у.
(недавно мне приволокли мои клубные визитки, так на них в типографии нашлепали starnnikclub, вместо strannikclub)

0

9

особенно это хорошо видно здесь http://www.metro-russia.com/pdf/076/page_05.pdf

0

10

Так
я здесь каяться не буду, каялся в соседней теме. (позор тем кто, сначала пишет на форуме, а потом читает, преимущественно свое)
следующий баннер за полдня делать будут Mad Climber и StAks, в крайнем случае переделывают оЧеПяточный (и термопленки я вам не дам) :D
кстати, StAks твоя пдфка то ли тяжелая то ли битая, что то не открывается.

по теме
однозначно
- не хватало звука, думаю на СкалФест кроме мегафона оргов надо подготовить и собственный с запасным комплетом питания.
- думаю что на СкалФесте с местом и обзором будет получше, а вот с наглядной агиткой надоть еще подумать как развесить и кто возмется.

0

11

=а вот с наглядной агиткой надоть еще подумать как развесить и кто возмется=

думать не надо. 9-го надо собраться в середине дня и на месте решить, что из имеющегося и куда. предварительно уже намечено и так и договаривались.

0


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Работа над ошибками