ГОЛОСУЙ! Воттоваара - в Опасности!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОХРАНЕНИЮ ООПТ "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ" при ФАСЛ СПб
приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал.
Координаторы Инициативной группы: Ирина Андрианова - yastrebinoe(гав)mail.ru , 8-911-964-23-80 Сергей Шибаев - ex1999(гав)mail.ru, (812)713-52-13
Контактный телефон ИГр: 8-911 8315191

ВАЖНО! >>> СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Защитим оз.Ястребиное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Судебные тяжбы


Судебные тяжбы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Господа, а никто не рассматривает вариант с судебными разбирательствами? Можно обжаловать действия госорганов по выдаче лицензии на недропользование, начать корпоративные войны и пр., и пр.
Жалобы - это все прекрасно, но прокуратура - государева контора и даже при явном нарушении без указаний свыше пальцем не пошевилит. Судебная власть в этом плане более независима.

0

2

А на , что мы в суд подадим? Впринципе всё законно...

0

3

Давайте послушаем что скажут юридически подкованные люди.

слабачок - в студию пожалуйста :) .

0

4

Ashfield написал(а):

А на , что мы в суд подадим? Впринципе всё законно...

Я хоть и не специализируюсь на недропользовании (всего лишь на недвижке) могу предложить как минимум несколько вариантов:
1. Оспаривание результатов конкурса, по результатам которого была выдана лицензия
2. Оспаривание результатов государственной экологической экспертизы (она вообще проводилась?)
3. Требование о сносе самовольных построек (они есть практически на каждом предприятии :)
4. Различные корпоративные споры (если удастся найти инсайдеров, что, правда, маловероятно)
5. Оспаривание любых действий госорганов и должностных лиц на любом этапе, а также ненормативных актов (Карельского Правительства, Минприроды, Минпрома и т.д.)

0

5

Соратники, признайтесь честно - вы юристы?
На самом деле очень интересно и востребовано. Нужны грамотные люди.
(Раз уж вы такую полемику начинаете, похоже имеете некоторый опыт. ;) )

0

6

Сперва начала писать умные мысли. но тут в голову пришла нехорошая мысль...
Может у меня конечно фобия преследования. но вчера я вычитывала сайт "врагов", а сейчас в голову пришла еще раз мысль - они ведь тоже нашу чудную переписку могут  читать. Предлагаю переходить с обсуждением конкретных правовых планов на "конспиративные квартиры".
Главный вопрос - недостаток информации. Чтобы что-то обжаловать, надо это что-то иметь в руках -  в том числе условия конкурса (если он проводился, он должен был быть открытым, где-то публиковаться и т.д.), те самые ненормативные акты (их действительно может обжаловать любое физ.лицо. НО!!!!!! спор физ.лица об обжаловании ненормативного или нормативного акта - это компетенция районного суда в Карелии - боюсь там мы это дело благополучно похороним этак годика на 2-3).
ну вот, опять начинаю обсуждать подробности....
давайте назначать встречу на "конспиративной квартире" и с документами и законами в руках все это обсуждать.
я готова после 10 мая ибо послезавтра уезжаю в горы.
bistrov den присоединяйтесь
списываться и договариваться можно по мылу.

0

7

Согласен, серьезные вопросы публично лучше не обсуждать  :cool:

Отредактировано bistrov den (2007-04-26 15:24:50)

0

8

Мое мнение, судебные тяжбы - если у кого-то образования и опыта хватает, можно этим заниматься. В общем-то нужно использовать любые (законные) доступные методы. Но единственным (может быть даже основным) это направление делать не стОит. У нас же с древности "закон что дышло, куды повернешь, туды и вышло". Повернуть "дышло" в нашу сторону нам за так просто никто не даст. Можно попробовать, но мне кажется "генеральной линией" должна быть общественная деятельность - акции, публикации в СМИ, привлечение общественного мнения, поиск поддержки сильных мира сего. Может быть судебным порядком можно решать ряд частных тактических вопросов...

0

9

Обсуждайте приватные темы в личке, через "Сообщения".
Если есть желание, то добро пожаловать в ЛИКБЕЗ. Пишите.  Думаю назрела необходимость хоть чуть-чуть прокомментировать фрагменты тех законов и документов, касающихся нашей темы. Прокомментировать простым и понятным языком. Для общего развития приходящих на форум и недопонимающих глубину проблемы.
Хотелось бы видеть темы вида ЛИКБЕЗ | ЗАКОН ТАКОЙ-ТО, имеющие комментарии юридически грамотных специалистов.
А то, очень многие понимают лозунг "Скалы превратят в горы щебня" буквально.

0

10

Я еще так откомментирую, как уже комментировал не раз: законных строительств в России не бывает. Но нужны документы. За ними сейчас, наконец, началась охота. Без них никакой юрист помочь нам не сможет. Но есть догадки, куда их можно ударить.

0

11

bistrov den я ищу контакт с вами, Иван - vantoma@rambler.ru

0


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Судебные тяжбы