ГОЛОСУЙ! Воттоваара - в Опасности!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОХРАНЕНИЮ ООПТ "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ" при ФАСЛ СПб
приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал.
Координаторы Инициативной группы: Ирина Андрианова - yastrebinoe(гав)mail.ru , 8-911-964-23-80 Сергей Шибаев - ex1999(гав)mail.ru, (812)713-52-13
Контактный телефон ИГр: 8-911 8315191

ВАЖНО! >>> СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Защитим оз.Ястребиное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Есть следующее предложение


Есть следующее предложение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие товарищи, появилась у меня следующая идея, хочу во-первых поделиться, а во-вторых выслушать ваше мнение.
Так вот, само предложение заключается в следующем:
1. информировать население о нашей проблеме
2. провести совершенно легальную акцию
Посмотрел я недавно на свои фотографии с больших скал и подумал, а не сделать ли нам фото выставку с видами Карелии и в частности Ястребиного? Я снимаю там уже несколько лет, у каждого из нас кто хоть раз в жизни держал в лапах фотоаппарат есть фотографии с фестивалей, да и не только у нас! Среди людей посещающих Большие скалы есть я думаю достаточно известные и талантлевые фотографы. А если мы покажем обывателю то, что видим только мы и покажем, что с этим хочет сделать Экопром, можно расчитывать на общественный резонанс. Я всетаки выступаю за позитивную профилактику. Тем более, что на подобном мероприятии можно провести и сбор подписей. А обьявить о ней во всеуслышатье на фестивальном концерте, тем более, что многие Питерские фотографы приезжают на майские именно с целью поснимать.

Покорно жду ваших высказываний в адрес моего умственного развития:)

0

2

Идея отличная и на мой предвзятый взгляд заслуживает не только рассмотрения, но и реализации!!!

Тем более, что для грамотного подключения СМИ к работе по нашей теме нужно создавать максимум информационных поводов и не только в виде протестных акций (это быстро приедается). Нужен, нужен позитивный протест...

Поэтому сделать в конце мая такую фотовыстовку это то, что доктор прописал. Я бы даже пошел дальше - хорошо бы найти под это дело спонсоров из числа проблемно ориентированного бизнеса  и выпустить небольшим тиражом  красивый презентационный фотоальбом (Природа, которую мы теряем), который можно потом с помпой вручить всем  участникам процесса (чиновникам, Экопрому и т.д.) с дружеским пожеланием беречь природу.

Предалагаю занести это предложение в актив и обсудить на ближайших заседаниях ИГр

Однако сразу возникает ряд вопросов...

например, Место проведения фотовыставки - нужна какая-то хорошая площадка

А по хорошему надо бы издать "БЕЛУЮ КНИГУ" по ЛО или хотя бы Карельскому перешейку - что-то из серии самые громкие экологические преступления последнего десятилетия, но это уже другая тема

0

3

Тоже посещала подобная идея.

Даже хотелось к какому-нибудь мероприятию сделать фотобальбом с лучшими фотками большого формата.
А к митингу думала подобрать наиболее похожие по конфигурации фотки озер и карьера. Благо фоток карьера у меня тоже предостаточно, признаюсь, находила в нем что-то художественное...

0

4

Народ, у меня маленькое предложение/просьба: кому не жалко, пришлите своих фотографий Ястребиного на Помойку.орг (admin@pomoyka.org), я несколько альбомов размещу с указанием автора. А то материалы по Ястребиному публикую, а наглядности маловато. Люди ведь и из-за границы заходят, читают, озера этого никогда в натуре, так сказать, не видели:)

0


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Обсуждения » Есть следующее предложение