ГОЛОСУЙ! Воттоваара - в Опасности!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОХРАНЕНИЮ ООПТ "ОЗЕРО ЯСТРЕБИНОЕ" при ФАСЛ СПб
приглашает к участию в ее работе всех неравнодушных, кто реально может помочь движению за сохранение Больших скал.
Координаторы Инициативной группы: Ирина Андрианова - yastrebinoe(гав)mail.ru , 8-911-964-23-80 Сергей Шибаев - ex1999(гав)mail.ru, (812)713-52-13
Контактный телефон ИГр: 8-911 8315191

ВАЖНО! >>> СУТЬ ПРОБЛЕМЫ

Защитим оз.Ястребиное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Документы » схема расположения карьеров около Ястребиного


схема расположения карьеров около Ястребиного

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

На карте отмечены кординаты центра участков недр "Куликово", "Куликовский", "Ильмениоки" и "Уканмуртомяки", на которые получены лицензии на геологическое изучение. Площадь каждого из участков -- от 70 до 300 га.

Отредактировано Dmitry (2007-03-26 17:50:27)

0

2

Очень грустно, даже если бы карьер не повредил Скалам.
Я была на этой горе Кирккокалио позапрошлым летом, там само по себе красивое место и отличный вид на Пионерское.
И дороги, ведущие от родника к озеру Хитоланьярви очень живописны...
:(

0

3

господа,

обратите внимание, что в ответах чиновников ЛенОбласти указано "расстояние от крайней границы участка недр до северной границы памятника природы "Озеро Ястребиное" составляет 4,5-4,8 км". Эта же информация дублируется на некоторых картах.

В действительности, ЦЕНТР участка недр (карьера) будет располагаться в ПОЛУТОРА километрах от северного конца Ястребиного.
61 градус 10 минут северной широты проходит через стоянку Университета. 61 градус 11 минут 46 секунд - это приблизительно 3 километра на север. По долготе - они практически совпадают.

Дальше считайте сами - площадь "участка недр" - 89 га - это круг диаметром 1 километр. Таким образом граница карьера будет всего в КИЛОМЕТРЕ от озера, ни о каких 4.5-4.8 речи быть не может.

Вероятно, это несоответсвие надо использовать во всевозможных запросах и т.п.

http://climbing.spb.ru/_files/map1.gif

Отредактировано dao (2007-04-24 13:42:11)

0

4

dao написал(а):

Это сильный козырь - нас уверяют в 4 км из самых разных и высоких инстанций.
Очень нужно это все сформулировать для официального письма и приложить расчеты и карту (только не непонятного финского происхождения) и передать мне плз.

0

5

к сожалению, сколько-нибудь точная карта у меня есть только финская 1931 года ( 200 метров в сантиметре). Граждане из МО, МЧС, или организаций типа "все геи" - может быть у вас есть что

Ничего страшного в использовании финских карт я не вижу - хотя секретность точных карт (вроде бы) отменена - достать качественную советскую карту не представляется возможным. Изменений же в рельефе и дорогах за время Советской власти, слава Богу, не случилось.

Вообще - к этому делу можно было бы попробовать подключить Гринпис - и финская карта могла бы быть "намеком" на заграницу, которая нам поможет.

И, если быть до конца честными - два километра (или около того) все-таки получается. Мне передали карту с нанесенным карьером и дорогами - я их совмещу и выложу здесь.

0

6

про карты:
(совет от профессионалов (не мой :/ ))

цитирую:
"те же самые финские. Есть в инете на чешском сервере.
http://mapy.mk.cvut.cz/data/Finsko-Finlandia/Karjala/
Русские 500 м не советую искать- тк в инете не встречаются, их выкладка запрещена (они ДСП). Иностранные- пжалста:

Точнее НЕ БЫВАЕТ (200м).

Вот точный линк на Приозерский регион

http://mapy.mk.cvut.cz/data/Finsko-Finl … nen_20000/

0

7

Если расскажите как закачать сюда файлы, выложу финскую карту разрешения 300 dpi (на чешском сайте, если не ошибаюсь, 70 или 150 dpi) с привязкой для OziExplorer.
500-метровки можно найти на poehali.org, только они там запоганены рекламой сайта.
По поводу более других карт и привязок - в личку (так как не понятна ситуация с законодательством).

0

8

Произвел измерения по карте 0.5км посредством OziExplorer и выложенной здесь ранее
карты ООПТ Ястребиное. Расстояния от цетра/края участка до
а) ближайшей точки границы ООПТ - 2.1/1.6 км
б) края оз. Ястребиное - 2.4/1.9 км
в) края оз. Клюквенное (Хухтилампи) - 2.7/2.2 км
Расстояния от края участка конечно не измерял, прочто вычитал 0.5 км.
Но круг радиусом в 0.5 км - это лишь сам участок разработки недр, т.е. то,
что Экопрому позволено взрывать! А что им мешает возводить сооружения
или строить дороги дальше от участка, напр. в 1 км от его центра?
Или это запрещено по закону, т.е. все же что-то мешает? Иными словами,
какова может быть ширина промзоны по отношению к границе участка разработки?
Кто знает, проясните пожалуйста эту тему.

0

9

граждане, не парьтесь, не качайте Jpeg'и с чешских сайтов.

возьмите нормальную карту отсюда http://climbing.spb.ru/_files/411408.tif

это то же самое, но качество на порядок выше (7Mb примерно).

для тех, кто не в курсе - по меридиану одна минута = 1 морская миля ( 1850 или около того метров). одна минута - это 60 секунд :-)

по парралели - примерно вдвое меньше (типа косинус 60 градусов) - 900 с небольшим метров.

на карте есть ометки 61 градус 10 минут сш и 29-40 вд.

0


Вы здесь » Защитим оз.Ястребиное » Документы » схема расположения карьеров около Ястребиного